США не станут защищать Израиль

США не станут защищать Израиль

Представительство Соединённых Штатов не станет выступать на ежегодном форуме ООН по правам человека, на котором будут обсуждаться нарушения на палестинских территориях со стороны Израиля, пишет The Jerusalem Post.

Ранее на подобных собраниях Соединённые Штаты неизменно поддерживали израильские интересы, однако на этот раз представительство США выступать не будет, так как администрация Обамы проводит "переоценку" отношений с Еврейским государством.

"Делегация США не станет сегодня говорить о Палестине", - заявил пресс-секретарь США в Женеве и отказался от дальнейших комментариев.

В воскресенье, 22 марта, союзники премьер-министра Биньямина Нетаниягу признали, что его предвыборная речь стала причиной раскола с Белым домом.

В своей предвыборной речи, премьер-министр неосторожно пообещал своим избирателям, что пока он будет стоять у власти, палестинскому государству не бывать.

Такие заявления вызвали возмущение в Соединённых Штатах, так как подобные слова нивелируют все усилия США на мирном процессе между Израилем и палестинцами.

Даже не смотря на то, что позже Нетаниягу попытался разъяснить истинный смысл своих слов, говоря, что он является сторонником решения о двух государствах, в США к премьер-министру теперь относятся с недоверием.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK