США: Иран может стать зависимым от РФ

США: Иран может стать зависимым от РФ

Соединенные Штаты предупредили Иран, что он рискует оказаться в зависимости от изолированной России после того, как президент РФ посетил Тегеран.

Путин во вторник посетил Тегеран для участия в трехстороннем саммите со своими коллегами из Ирана и Турции, который условно был посвящен конфликту в Сирии.

В кулуарах саммита верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи призвал к "долгосрочному сотрудничеству" с Россией, хотя ранее Тегеран пытался продемонстрировать свой нейтралитет, воздержавшись от ключевого голосования в ООН по осуждению вторжения Москвы в Украину.

"Иран теперь бросил свой жребий вместе с небольшим числом стран, которые носили эту вуаль нейтралитета только для того, чтобы в итоге поддержать президента Путина в его войне против Украины и украинского народа", - сказал журналистам представитель Госдепартамента Нед Прайс.

Соединенные Штаты недавно обнародовали разведданные, согласно которым российские делегации посетили Иран для оценки боевых беспилотников, поскольку они стремятся укрепить свой арсенал против западного оружия в Украине.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK