США и НАТО осудили визит Путина в Крым

США и НАТО осудили визит Путина в Крым

Визит Президента России Владимира Путина в Крым 9 мая приведет только к обострению напряженности, считают в Белом доме.

"Мы не принимаем незаконную аннексию Крыма Россией. Такой визит может служить только для усиления напряженности", - заявила представитель Национального совета безопасности Лаура Магнусон.

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен также назвал "неуместным" участие кремлевского лидера в торжествах в Крыму по случаю годовщины победы над гитлеровской Германией.

"Согласно нормам международного права, полуостров Крым по-прежнему является территорией Украины.Путин посетил Крым без приглашения властей в Киеве", - заявил Расмуссен, находящийся с визитом в Эстонии.
Генсек НАТО также сказал, что до сих пор нет свидетельств отвода российских войск из регионов близ границы с Украиной. Он обвинил Путина в нарушении международного права, передает ZN.UA.

9 мая в Севастополе Путин принял участие в параде, посвященном празднованию 69-летия Дня Победы. Президент РФ обратился к присутствующим с праздничной речью. Министерство иностранных дел Украины уже выразило официальный протест в связи с приездом Путина на праздничные мероприятия в Крым.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK