США и Израиль близки к подписанию военного договора

США и Израиль близки к подписанию военного договора

Высокопоставленный американский чиновник заявил, что Соединенные Штаты и Израиль урегулировали многие разногласия касательно нового пакета военной помощи

По словам высокопоставленного представителя США, американское государство и государство Израиль решили многие вопросы касательно нового многомиллиардного пакета военной помощи. Обе стороны намерены достичь окончательного соглашения в ближайшее время, сообщает Reuters.

Три дня американо-израильских переговоров закончились в среду 3 августа. В Штаты с официальным визитом прибыл Яаков Нагель исполняющий обязанности главы Штаба по вопросам национальной безопасности. В Вашингтоне Нагель встретился с Сьюзен Райс советником по национальной безопасности США.

Несмотря на некоторые разногласия, официальные лица в Вашингтоне недавно заявили, что они полагают, что Нетаниягу подпишет новый меморандум о взаимопонимании с администрацией Обамы, а не со следующим президентом США.

Райс как известно обещала израильскому государству то, что новое соглашение военной помощи между двумя странами будет представлять собой “самый большой пакет военной помощи в истории США”

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK