Среди обвиняемых в убийстве последователей Берланда - сын Рехавама Зеэви

Среди обвиняемых в убийстве последователей Берланда - сын Рехавама Зеэви


Израильские СМИ опубликовали имена двух членов секты "Шуву Баним" раввина Элиэзера Берланда, подозреваемых в убийстве  Нисима Шитрита.

16-летний Шитрит был убит 36 лет назад. Несмотря на то, что его тело так и не нашли, обвинения в убийстве были два дня назад предъявлены 69-летнему  Биньямину Зеэви - сыну бывшего министра Рехавама Зеэви и 76-летнему Баруху Шарвиту.

Оба были членами “полиции нравов” Шуву Баним задачей которых было побоями и угрозами вынудить молодых членов секты прекратить встречаться с девушками. В июне 1985 они сильно избили Шитрита и его друга и обещали их кастрировать в случае, если он продолжит встречаться с девушками. Шитрит в июле подал заявление в полицию.

Обвиняемые в январе 1986 с помощью девушки-”приманки” из членов секты заманили Шитрита в квартиру в Иерусалиме. Согласно материалам обвинительного заключения он был атакован, избит и вывезен в лес Эштаоль. Там они забили его насмерть и закопали. 

Биньямин Зеэви отвергает предъявленные ему обвинения. Он также заявил, что давно покинул "Шуву Баним". и что на протяжении всего этого времени его “продолжают преследовать”. Его адвокаты указывают на то, что все обвинение против Зеэви основывается на показаниях Баруха Шарвита - после того, как он получил соответствующие инструкции от раввина Берланда месяц назад.


Читайте нас в Telegram
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK