Спикер Кнессета поговорил с коллегой из Госдумы РФ: что известно | Фото: МИД Израиля

Спикер Кнессета поговорил с коллегой из Госдумы РФ: что известно


В среду, 12 января состоялись телефонные переговоры между спикером Кнессета Микки Леви и председателем Госдумы РФ Вячеславом Володиным.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Израиля.

"Я рад видеть, как развиваются отношения между нашими парламентами, достигнув новых высот сотрудничества и дружбы в то время, когда мы отмечаем 30-летие дипломатических отношений между нашими странами. К сожалению, визит председателя Госдумы Володина в Израиль был отложен, и тем не менее я с нетерпением жду встречи с ним и подчеркиваю важность нашей дружбы. Я принял приглашение Володина посетить Москву и надеюсь совершить этот визит уже в ближайшее время", – сказал Леви.

По его словам, через две недели мир будет отмечать Международный день памяти жертв Холокоста. Он выразил благодарность от имени израильтян воинам Красной Армии "за их самопожертвование, решимость и критическую роль в освобождении Европы от нацизма и прекращении систематического истребления еврейского народа".

Стороны также обсудили иранскую проблему, которая обсуждается между политиками в последнее время во всем мире.

"Злонамеренные устремления режима аятолл на Ближнем Востоке и его продолжающаяся активность и усилия по закреплению позиций в Сирии являются деструктивным фактором и способствуют региональной нестабильности", – резюмировал Леви.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK