Спецпосланник США по Сирии посетит Израиль

Спецпосланник США по Сирии посетит Израиль

Государственный департамент объявил в пятницу вечером, что два спецпредставителя США по Сирии посетят Израиль, Иорданию и Турцию, так как как сирийское правительство, и его противники готовятся к финальной кровавой схватке в Идлибе.

Об этом в субботу, 1 сентября сообщает The Times of Israel.

Специальный представитель США по Сирии Джеймс Джеффри и спецпредставитель Госдепартамента по Сирии Джоэл Рэйбарн проведут встречи с высокопоставленными должностными лицами для обсуждения вопроса "поддержания безопасности Израиля в борьбе с дестабилизирующей деятельностью Ирана во всем регионе, говорится в заявлении Госдепартамента.

В заявлении также указывается, что "США выступят с ответными действиями в случае совершения режимом Асада химической атаки".

Ожидается, что в ходе визита в Иорданию и Турцию Джеффри привлечет внимание к тому, что "военные действия в Идлибе приведут к эскалации напряженности в Сирии и регионе и поставят под угрозу жизнь мирных жителей".

Посланники также отметят ведущие позиции Турции и Иордании в проявлении милосердия к пострадавшим от сирийского кризиса.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK