Состоялась встреча Нетаниягу с президентом Румынии

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу встретился с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом, прибывшим в Израиль с официальным визитом вместе с министром иностранных дел и министром образования и науки Румынии.

В начале встреча лидеров двух стран проходила в узком составе, а затем было проведено расширенное совещание. Они обсудили углубление отношений между Израилем и Румынией в области безопасности и борьбы с терроризмом, кибериндустрии, торговли, туризма, энергетики, водных ресурсов и сельского хозяйства.

Нетаниягу поблагодарил президента Йоханниса за последовательную поддержку Румынией Израиля. Нетаниягу также обсудил с президентом Румынии изменение стереотипов голосования на международных форумах.

"Я хотел бы использовать эту возможность для углубления наших отношений и продвижения в сторону межправительственных консультаций. Но прежде всего, я вижу в вашем визите выражение дружбы между нашими двумя странами", - заявил Нетаниягу.

"Мы будем говорить на сегодняшней встрече о развитии ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Как вам известно, Румыния поддерживает решение "два государства для двух народов", мирное урегулирование конфликта. Мы бы хотели, как можно скорее было бы достигнуто политическое разрешение ситуации, сложившейся в Сирии, где сотни тысяч невинных людей страдают от бедствий войны", - в свою очередь отметил президент Румынии Клаус Йоханнис.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK