Состоялась встреча Биньямина Нетаниягу с президентом Кипра

Состоялась встреча Биньямина Нетаниягу с президентом Кипра

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу встретился с президентом Кипра Никосом Анастасиадисом. На встрече премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил:

"Господин президент, мой дорогой друг Никос, спасибо вам. Мне доставляет удовольствие ответить на ваш визит в Израиль визитом на ваш чудесный остров и быть принятым вашим замечательным народом и дружественным правительством. Мы чувствуем, что находимся среди друзей, и тому есть причина.

Израиль и Кипр – это две демократии на восточной границе Средиземного моря. Мы гордимся нашими традициями и историей. Кипр имеет богатую историю. Во время моего предыдущего визита я имел возможность посмотреть удивительные сокровища, хранящиеся в вашем музее, познакомиться с вашим прошлым, увидеть, как оно переплетается с богатым еврейским прошлым. В то же время, мы два современных государства, устремленные в будущее и открывающиеся в нем возможности, и мы верим, что в рамках сотрудничества сможем обеспечить лучшее будущее для двух наших народов и наших двух стран.

В наших отношениях существует реальная энергия, в прямом и переносном смысле. Бог благословил нас манной не небесной, а подводной, и мы хотим ее добывать. Мы считаем, что взаимное сотрудничество облегчит добычу и позволит вести торговлю на более выгодных для обеих наших компаний условиях.

Вторая сфера – это экономика в широком смысле. Мы хотим развивать туризм, сферу инвестиций и экономическое сотрудничество. Я думаю, это также пойдет на пользу двум нашим народам.

Третья область - это безопасность. Мы живем в очень нестабильном мире, полном новых возможностей, но также и новых опасностей. Опасности приходят в основном со стороны радикального ислама: шииты-радикалы во главе с Ираном, сунниты-радикалы во главе с ИГ. Самая большая проблема, вызывающая обеспокоенность Кипра и Европы, - это, конечно, терроризм, исходящий от них. Иран и "Хизбалла" сплели террористическую сеть, охватившую более тридцати стран на пяти континентах, включая почти каждую европейскую страну.

ИГ угрожает всему миру. И мы полны решимости помочь нашим друзьям, борющимся с терроризмом, но также полны решимости укреплять нашу оборону, и мы находимся в постоянном контакте по этому вопросу. Я это приветствую.

Мы хотим достичь мира. Мир обуславливается безопасностью, а в нашем регионе, если у вас нет возможности защитить мир, он очень быстро рухнет. Но мир также обуславливается готовностью сторон вести друг с другом диалог и намерением забыть старые споры или, по крайней мере, решить их таким образом, чтобы не помешать нашему будущему
.
Я хотел бы поблагодарить вас за ваши усилия. Мы желаем вам успехов в достижении мира с вашими соседями, и, конечно, желаем себе успехов в достижении мира с нашими палестинскими соседями. Я приветствую возможность представить позицию Израиля в Европейском Союзе. Мы стремимся к миру, где люди смогут достойно жить, в первую очередь, жить, а не умирать, жить в мире, процветать и быть свободными. Вот что сближает и рождает настоящую дружбу. Мы - часть одной цивилизации, и мы хотим защитить нашу цивилизацию.

Спасибо большое, Никос ".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK