Состоялась встреча Биньямина Нетаниягу с Филипом Хэммондом

Состоялась встреча Биньямина Нетаниягу с Филипом Хэммондом

В министерстве главы правительства состоялась встреча премьер-министра Биньямина Нетаниягу с министром иностранных дел Великобритании Филипом Хэммондом.

Открывая встречу, премьер-министр Нетаниягу заявил: "Я хотел бы еще раз выразить солидарность Израиля с гражданами Англии, подвергшимся смертельной террористической атаке в прошлом месяце в Тунисе. Это произошло ровно через десять лет после кровавых событий в Лондоне.

Обе наши страны ведут борьбу с террором радикального ислама под предводительством Ирана и ИГИЛа. Иран продолжает быть главным спонсором терроризма в мире. Его террористическая деятельность распространилась более чем на 30 стран на пяти континентах.

Заключённая в Вене сделка прокладывает этому режиму террора путь к бомбе.
Альтернативой этой плохой сделке является не война, а более приемлемая сделка, которая вернёт в первоначальные рамки ядерную военную программу Ирана и поставит в зависимость облегчение режима санкций от изменения его поведения.

Израиль примет сделку, которая потребует от Ирана сделать выбор между дорогой к бомбе и облегчением санкций.

К огромному сожалению, нынешняя сделка не ставит Иран перед выбором. Сегодня она отменяет санкции, а уже завтра открывает путь к бомбе. Это не победа дипломатии, а её провал, ставящий под угрозу выживание Израиля, а также безопасность наших арабских соседей и мир во всем мире ".

В свою очередь министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд заявил: "Мы не подписали бы этого соглашения, если бы не были уверены в том, что мы имеем надежные средства для наблюдения за иранской ядерной программой.

Несмотря на разницу в наших позициях, я призываю Израиль работать с Великобританией для обеспечения выполнения соглашения в полном объеме в условиях эффективного мониторинга".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK