Состоялась встреча Биньямина Нетаниягу и президента Хорватии

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу встретился в среду, 22 июля, с президентом Хорватии Колиндой Грабар-Китарович.

"Нам говорят, что единственной альтернативой этому плохому договору является война. Но верно обратное. Укрепляя террористическое государство Иран, соглашение не снижает риск войны, а увеличивает", - начал переговоры премьер-министр Израиля.

"Нам было сказано, что данный договор помешает Ирану обзавестись ядерным оружием. И это именно то, что было сказано о соглашении с Северной Кореей. Сегодня Северная Корея располагает дюжиной атомных бомб и работает над получением еще большего их числа. Данный договор открывает Ирану путь к достижению ядерного арсенала за 10 лет, ведь тогда Иран будет свободен от каких-либо ограничений на производство любого количества центрифуг и на обогащение любого количества урана, и это - реальная угроза миру во всем мире", - продолжил Нетаниягу.

"Я также полагаю, что одна только перспектива превращения Ирана в ядерную державу подстегнет гонку ядерных вооружений в наиболее нестабильном регионе мира.

Вместе с почти немедленной отменой санкций, иранская казна получит миллиарды долларов: 100-150 миллиардов уже в первый год и сотни миллиардов - позже. Эти средства пойдут на финансирование иранской террористической и военной машины. Что означает рост агрессии Ирана в Ираке, Сирии, Ливане, Ливии, Йемене и других странах. То есть увеличение арсенала иранских баллистических ракет, распространение террора Стражей исламской революции, "Хизбаллы", ХАМАСа и "Исламского джихада"", - отметил он.

"Я верю, что все еще возможно заключить лучший договор. В любом случае, отсутствие сделки лучше плохой сделки. И я повторяю: данный договор не предотвратит войну. Он сделает войну - и даже ядерную войну - более вероятной.

Президент Ирана назвал ратификацию Советом Безопасности ООН соглашения "историческим событием", и он прав - это историческая ошибка. Хороший договор, который затормозит снятие ограничений по ядерной программе Ирана и отбросит назад ядерную инфраструктуру Ирана, такой договор будет основан на условии прекращения Ираном агрессии и террора. Вот реальная альтернатива", - подчеркнул премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK