РФ готовит 24 февраля массированную атаку. Украинцев просят быть спокойными

РФ готовит 24 февраля массированную атаку. Украинцев просят быть спокойными

Приближается годовщина полномасштабного вторжения в Украину армии РФ. Которую неделю звучат тревожные прогнозы, ведь все знают отношение Путина к сакральным датам. К тому, что 23-24 февраля Россия если не попытается повторить широкомасштабное вторжение, то нанесет очередную массированную атаку, Украина готовится. Украинцев же просят относиться к этому спокойно: мол, "да, будет тяжело, но справимся".

О том, что Россия планирует массированную атаку 23-24 февраля, и Украина к этому готова, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

По его данным, армия РФ готовится к еще одной массированной атаке 23-24 февраля.

"Они готовятся и будут пытаться 23-24 февраля сделать еще одну попытку массированной атаки. К этому нужно спокойно относиться. Мы к этому готовы. Я думаю, что мы уже понимаем, что такое атаки, после того,  как "принимали" за один день 115-120 ракет. Справимся и с этим днем. Да, будет тяжело, но мы все пройдем", - рассказал Данилов. 

В свою очередь глава Луганской ОВА Сергей Гайдай сообщил о том, что Россия активно стягивает к линии фронта больше авиации, предположив, что таким образом оккупанты готовятся к наступлению.

"Даже сейчас мы видим, что и самолетов, и вертолетов действительно стало больше. Авиационных ударов стало больше по нашим позициям. Но трудно разместить на линии фронта какой-то стационарный или большой противовоздушный комплекс. Наши военные, нацгвардейцы, пограничники сбивают с ПЗРК самолеты, вертолеты" , - сказал Гайдай.

Успокоил украинцев и главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Валерий Залужный в своем комментарии массированного ракетного удара, который РФ нанесла по Украине в ночь на 16 февраля.

"Государство-агрессор Россия нанесло очередной ракетный удар по критической инфраструктуре Украины [… ] Силами и средствами Вооруженных Сил Украины уничтожены 14 крылатых ракет и 2 управляемые авиационные ракеты […] Мы выстоим и обязательно победим!",  - заявил Залужный. 

Напомним, во время массированных ракетных обстрелов ночью, 16 февраля, Воздушные силы уничтожили 16 из 32 российских ракет.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK