"Сохнут" официально опроверг сообщения о запрете деятельности в РФ

"Сохнут" официально опроверг сообщения о запрете деятельности в РФ

Еврейское Агентство для Израиля (Сохнут) уполномочено заявить, что вопреки некоторым публикациям, в его адрес не поступало требование правительства Российской Федерации прекратить деятельность. Все программы и все мероприятия, запланированные "Сохнутом", продолжаются в обычном порядке.

Также следует добавить, что в рамках регулярных проверок деятельности основанной Еврейским Агентством для Израиля местной автономной некоммерческой организации "Сохнут", которые проводились на протяжении нескольких лет уполномоченными органами в России, в том числе административной проверки, которая продолжается уже больше года, по адресу АНО Сохнут в Москве было получено письмо от соответствующих органов, в котором содержатся различные замечания и критика в адрес АНО Сохнут.

Речь идет в основном об административных замечаниях, но письмо указывает на проблемы, которые, по мнению составителей этого письма, были выявлены в ходе проверки, и на возможные юридические последствия.

В письме отмечается, что в случае несогласия с замечаниями и фактами АНО "Сохнут" может ответить в письменном виде.

АНО "Сохнут" намерена изучить факты, изложенные в письме и возможные последствия,  и отреагировать на них в рамках рабочих взаимоотношений с органами власти.

Пресс-служба Еврейского агентства ("Сохнут").
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK