Софа Ландвер: Страна забыла о репатриантах

Софа Ландвер: Страна забыла о репатриантах

Депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Софа Ландвер в экстренном порядке подает депутатский запрос в связи с увольнением троих врачей-репатриантов из больницы в Нагарии. Медики, проработавшие в больнице более 20 лет, были уволены на дискриминационных условиях, и будут получать очень маленькую пенсию.

«Этот случай с врачами, которые после десятков лет тяжелой работы остались ни с чем, будет повторяться снова и снова с репатриантами, приехавшими в Израиль 20-25 лет назад. С врачами, учителями, инженерами – со всеми. Страна перешла на новый вид пенсий – накопительные. Но репатрианты не успели заработать более или менее нормальную пенсию, такую, на которую можно жить. О репатриантах страна забыла. Эту несправедливость необходимо исправить», - подчеркнула Софа Ландвер.

По словам парламентария от НДИ, врачи-специалисты попросту спасли израильскую систему здравоохранения, со временем выведя ее на качественно новый уровень.

«25 тысяч врачей, которые приехали сюда, выполняли самую тяжелую работу. Но в отличие от врачей-уроженцев страны, для многих из них не находилось ставок, и они работали, получая стипендии (например, «стипендию Шапиро»). То есть, врачи, фактически, работали без социальных прав. И теперь, когда их уволили с пенсией 1600 шекелей, что им делать? Идти в 75 лет работать охранником в торговом центре, чтобы хоть как-то выжить? Государство обязано предоставить им достойную пенсию!», - сказала Софа Ландвер

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK