СНБО Украины ответил Германии: Возьмите мигрантов себе домой или в Бундестаг

СНБО Украины ответил Германии: Возьмите мигрантов себе домой или в Бундестаг

В Совете безопасности и обороны Украины ответили на неоднозначное заявление спикера по внешнеполитическим вопросам фракции Социал-демократической партии Нильса Шмида. Представитель Бундестага предложил разместить нелегальных мигрантов из Беларуси в Украине, пока Европа решит, что с ними делать.

Секретарь СНБО Алексей Данилов в ответ предложил немецкой стороне забрать беженцев себе. "Мы на СНБО рассматривали это заявление господина Шмида. У нас есть предложение к социал-демократам Германии взять себе домой по два, по три, по пять мигрантов. Если мало места у них в Бундестаге, то пусть берут себе домой", - сказал секретарь СНБО.

По его словам, "с какого перепуга" Украина должна брать к себе мигрантов, если ими должна заниматься немецкая сторона. "Очень странно, когда немцы нам рассказывают, что нам по этому поводу делать", - добавил Данилов.

Отметим, что Шмид также заявил, что мигранты должны пройти процедуры получения убежища в третьей стране, такой, как Украина. Он предположил, что такой способ поможет мигрантам получить путь в страну. Также политик выразил возмущение по поводу действий Польши, когда беженцы силой прорвались через границу страны, но их выдворили из Польши.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK