"Ответственность за смерть Рабина - на ШАБАКе"

"Ответственность за смерть Рабина - на ШАБАКе"

В воскресенье, 6 нояюря, лидер партии “Религиозный сионизм” Бецалель Смотрич подвергся критике после того, как он обвинил службу безопасности ШАБАК в убийстве бывшего премьер-министра Ицхака Рабина, которая "распространяет теории заговора и наносит ущерб своей репутации".

Выступая на специальном заседании Кнессета в память о Рабине Смотрич утверждал, что ШАБАК несет ответственность за гибель премьера.

“Те, кто не смог защитить премьер-министра Ицхака Рабина, – заявил лидер партии “Религиозный сионизм”, – не были правыми религиозными сионистами. Это была служба безопасности”.

Политика раскритиковали члены уходящего правительства и правые депутаты Кнессета. Ави Дихтер, член Кнессета от парти “Ликуд”, возглавлявший ШАБАК с 2000 по 2005 год, заявил, что не согласен с высказывания Смотрича, назвав их “оторванными от реальности”.
.
“Подобные комментарии наносят ущерб доброму имени организации и ее сотрудников, которые работают день и ночь, чтобы защитить граждан Израиля”, – написал Дихтер в Твиттере.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK