Смотрич: Беннет будет марионеткой в правительстве

Смотрич: Беннет будет марионеткой в правительстве

Председатель партии Религиозный сионизм Бецалель Смотрич раскритиковал коалиционное соглашение между Нафтали Беннетом и Яиром Лапидом, опубликованное 7 июня. 

"Ямина продолжает лгать о том, что, несмотря на все ужасные вещи, прописанные в соглашениях между Лапидом и левым блоком, она имеет право вето. В действительности все как раз наоборот. Беннет будет заложником в этом правительстве", – сказал Смотрич.

По мнению депутата, на следующий день после приведения нового правительства к присяге, каждый представитель коалиции сможет "делать все, чего он захочет, будь то в Кнессете, будь то в собственном министерстве".

"У Беннета не будет возможностей или рычагов, чтобы отреагировать на все это. В конце концов, у него всего шесть мандатов из 61. Он не сможет развалить правительство, поскольку Лапид автоматически станет премьер-министром, а он не может даже быть заместитель министра. В этом правительстве Беннет будет марионеткой левых", – добавил Смотрич.

Ранее он также сказал, что "закон о должностном карантине" для Биньямина Нетаниягу, который собирается принять будущее "правительство перемен", намеренно вброшен в поле общественного внимания, чтобы отвлечь людей от главной проблемы – сдачи Негева.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK