СМИ: Зеленский и Байден могут встретиться в Польше

СМИ: Зеленский и Байден могут встретиться в Польше

Президент Украины Владимир Зеленский в конце февраля может встретиться с американским и польским лидерами Джо Байденом и Анджеем Дудой. Вероятно, встреча может пройти в Польше. Об этом сообщило польское издание Dziennik Gazeta Prawna.

По неофициальной информации, встреча может состояться в конце февраля примерно на годовщину российского вторжения в Украину. Пока для визита рассматриваются два города - Варшава и Жешув.

"Президент Украины представит мирный план и созовет международную конференцию по Украине", - сообщает издание, ссылаясь на дипломатические источники в Украине.

При этом польское издание отмечает, что мирный план будет включать 10 пунктов, в который входит вопрос создания международного трибунала для военных преступников, а также новые гарантии безопасности для Украины в рамках евроатлантических институтов.

Напомним, ранее американское издание NBC сообщало, что Джо Байден на годовщину российского вторжения в Украину планирует визит в Европу. По данным журналистов, американский лидер планирует посетить Польшу, где объявит новый пакет помощи Украине.

В то же время корреспонденты Bloomberg сообщают, что Байден пока не знает, поедет ли в Европу на годовщину вторжения, но подтвердил, что планирует визит в Польшу. Однако даты пока не называют. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK