СМИ: Израиль купил у США "Стелсы" для удара по Ирану

Американский политический аналитик Эдвард Корриган в своем интервью арабским СМИ заявил, что подписанный между Израилем и США договор о покупке истребителей "Стелс" не преследует, как было заявлено, увеличение оборонительной способности, а увеличивает шанс того, что Израиль нанесет авиаудар по Ирану.

Напомним, что договор стоимостью в 3 млрд. долларов между двумя государствами был действительно подписан на прошлых выходных и заключает в себя поставку 14 истребителей F-35, производства Lockheed Martin, оснащенных стелс-технологией. Также в договор включены некоторые технологические и тренировочные элементы.

"Мы все знаем, что истребители "Стелс" являются вовсе не оборонительным оружием", - заявил Корриган, подчеркнув, что США были и остаются основным поставщиком оружия для Израиля.

Он отметил, что данная сделка может привести к гонке вооружений в регионе, а также она увеличивает риск нанесения удара Израилем по любому из своих соседей, а также позволяет рассмтаривать возможность авиаудара по Ирану или какому-либо другому государству.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK