"Слышали и не поверили": Депутаты "Ликуда" в шоке от смягчения реформ Ротманом

"Слышали и не поверили": Депутаты "Ликуда" в шоке от смягчения реформ Ротманом


В "Ликуде" атакуют председателя комиссии по законодательству  Симху Ротмана после смягчения, которое он представил сегодня вечером, 19 марта, по нескольким разделам судебной реформы.

Член Кнессета Тали Готлиб в группе WhatsApp фракции "Ликуд" написала: "Дорогие друзья, что происходит? Мы - правящая партия, а Ротман предлагает в конституционном комитете все, что хочет? Я не марионетка и не пешка в этом комитете".

Готлиб заявила: "Ротман руководил комитетом в течение двух месяцев и в конце концов сдался и стал позорно слабым. Я больше не прихожу в конституционный комитет для обсуждения реформ. Я в ужасе от разоблаченной слабости Ротмана".

"За что мы боролись, если не за большинство в комитете по назначению судей? Простите меня, мне просто стыдно. Отступить и сдаться на позор для всех нас".

Кроме того, один из высокопоставленных членов "Ликуда" сказал корреспонденту газеты "Исраэль хайом" Иегуде Шлезингеру: "Мы слышали и не верили: государство два месяца сходило с ума? О назначении двух судей, а затем снова возвращении власти в руки судей? Так из-за чего была вся эта суета? Мы не можем понять, что здесь делает Ротман".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK