Слово Нетаниягу - против слова Зарифа

В воскресенье утром, 8 февраля, госсекретарь Соединенных Штатов Джон Керри встретился в Мюнхене со своим иранским коллегой Джавадом Зарифом. Встреча политиков длилась в течение двух часов.

В то же время, израильский премьер-министр Биньямин Нетаниягу, не прекращая, говорит об опасности ядерной программы Тегерана не только для Израиля, но и для всего мира.

В начале еженедельного заседания кабинета министров, Нетаниягу заявил, что Израиль должен приложить максимум усилий для того, чтобы помешать Ирану и странам "большой шестёрки" прийти к недопустимому соглашению на переговорах.

Нетаниягу заявил, что он продолжит борьбу с соглашением, которое может обернуться гибелью для государства Израиль.

Заявление премьер-министра Биньямина Нетаниягу на заседании правительства

Открывая заседание правительства, премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил:

"Сверхдержавы и Иран продолжают продвигаться к соглашению, которое позволит Ирану вооружиться ядерным оружием, что поставит под угрозу существование государства Израиль", - объясняет премьер-министр.

"В конце недели состоялись переговоры между госсекретарем США и министром иностранных дел Ирана. Они объявили, что они намерены завершить рамочное соглашение до конца марта. Отсюда срочность наших усилий по предотвращению заключения этого порочного и опасного соглашения",- заявил Нетаниягу.

"Мы продолжим действовать и направлять международные усилия против ядерного вооружения Ирана. Мы сделаем всё, используя все возможные пути, чтобы предотвратить заключение соглашения, которое нашлёт чёрную тучу на будущее государства Израиль и его безопасность", - добавил он.

Что же касается Зарифа, то он объясняет суету Нетаниягу тем, что израильский премьер-министр за ложными обвинениями по отношению к Ирану хочет скрыть злодеяния Израиля против палестинцев.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK