Sky News: речь Путина на параде - позитивный знак

Sky News: речь Путина на параде - позитивный знак

Бывший посол Великобритании в России Тони Брентон прокомментировал выступление президента РФ Владимира Путина во время парада в Москве 9 мая.

В разговоре со Sky News Брентон заявил, что речь Путина может быть признаком его рациональности и способности достичь компромисса по прекращению войны в Украине.

Экс-посол также подчеркнул, что не так давно Путин показывал "тревожные признаки потери здравого смысла, но сегодняшняя речь была последовательным и очень профессиональным выступлением". 

"Это достаточно обнадеживающе, что у меня создается ощущение, что мы имеем дело с рациональным человеком, с которым, надеюсь, со временем можно будет заключить разумное соглашение, чтобы положить конец этому беспорядку", – сказал он.

Оборонный аналитик Sky News лорд Даннатт поддержал слова Брентона, отметив, что во времена холодной войны мир спасся от ядерного противостояния только благодаря рациональности обеих сторон.

"Настоящее беспокойство вызывает иррациональность потенциального безумия Путина, особенно если он чувствует себя нехорошо. Но сегодня утром он выглядит для меня достаточно здоровым", – добавил Даннатт.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK