Швеция: Зеленые превратились в ширму "Братьев-Мусульман"

Швеция: Зеленые превратились в ширму "Братьев-Мусульман"

Ларс Никандер, директор Центра Изучения Асимметричных Угроз Оборонного Колледжа Швеции опасается, что в партию зеленых – младшего партнера в правящей коалиции с социал-демократами, проникли исламистские радикалы.

Никандер, выступая по шведскому телевизионному каналу, напомнил о двух недавних громких скандалах с участием высокопоставленных зеленых, Мехмета Наплана и Ясри Хана.

Никандер заметил: "Я вижу здесь сходство с тем, как советский коммунизм действовал во времена холодной войны, когда он также пытался внедрить своих агентов в ряды демократических партий".

Никандер признал, что зеленые – "молодая партия добрыми намерениями, готовая принять любого", но предположил, что партия наивна, и это делает ее уязвимой: "Ни одна партия не располагает иммунитетом против людей, действующих, исходя из определенной агенды".

В начале прошлой недели министр строительства и член партии зеленых Мехмет Каплан был вынужден уйти в отставку, после того, как в прессе были опубликованы старые клипы, в которых он сравнивал Израиль с нацистским режимом. Клипы были показаны после того, как в газетах появились фотографии Каплана, обедающего в кампании членов турецкой террористической организации Серые Волки.

После этого другая восходящая звезда партии, Ясри Хан, отказался пожать руку женщине-журналисту. Для партии, пропагандирующей феминистские ценности это оказалось неприемлемым. Хан не смог пережить поднявшегося скандала, заявил, что не желает "играть роль политического клоуна" и сообщил о своем уходе из политики.

Но Никандер указывает на то, что члены партии зеленых во время выступлений по телевидению и на общественных мероприятиях делают знаки четырьмя пальцами (рабия), характерными для "Братьев-мусульман".

Каплан и несколько других видных деятелей делали такой знак в время демонстрации в Стокгольме в 2014 году.

"Братья-Мусульмане" считаются террористической организацией и запрещены в Египте, Саудовской Аравии, России и ряде других государств. В Египте за "рабию" можно угодить в тюрьму. Каплан и его сторонники утверждают, что рабия - не более, чем "знак солидарности в борьбе с тиранией" и не имеет отношения к исламскому экстремизму.

Печальный пример исламизации Швеции, происходящей прямо у нас на глазах, демонстрирует, что мечта о либеральном, гуманитарном мире, которую разделяют и администрация Обамы и ЕС, неосуществима в той порочной и сложной реальности, в которой мы живем. И она определенно не может быть осуществлена с теми направлениями политики, которых ныне придерживаются в столицах по обе стороне Атлантики. Подробнее об этом можно прочитать в материале "Корни мигрантского кризиса".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK