Швейцария присоединилась к новому пакету санкций ЕС против РФ

Швейцария присоединилась к новому пакету санкций ЕС против РФ

Федеральный совет Швейцарии объявил о присоединении к последнему, седьмому пакету санкций ЕС, который, в частности, касается эмбарго на российское золото. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Федерального совета. 

"Учитывая продолжающуюся военную агрессию России в Украине, Федеральный совет ввел дополнительные санкции против России 3 августа в соответствии с последними санкциями ЕС по золоту и изделиям из золота. Меры вступают в силу в 18:00 3 августа", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что новые меры, прежде всего, касаются запрета на покупку, импорт или транспортировку золота и золотых изделий из России. Услуги, связанные с этими товарами также запрещены.

Согласно новым санкциям, замораживаются активы крупнейшего банка России – "Сбербанка", ему запрещено предоставлять средства, экономические ресурсы или технические услуги. В санкционный перечень Швейцарии также добавлены еще 54 физических и 9 юридических лиц.

"Таким образом, список лиц и организаций, в отношении которых Швейцария ввела санкции в связи с ситуацией в Украине, полностью отвечает списку ЕС", – отмечается в сообщении.

"Швейцария стремится преодолеть глобальный продовольственный и энергетический кризис. Федеральный совет отмечает, что ни одна из мер против России не направлена ​​против торговли сельскохозяйственными или пищевыми продуктами между третьими странами и Россией.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK