Шимона Переса ждут в Украине

Утром 24 ноября начинается официальный визит Президента Израиля в Украину.

В 10 утра на площади перед зданием Администрации Президента Украины состоится официальная церемония встречи Президента Израиля Шимона Переса.

После официального приветствия Президент Украины Виктор Янукович и Президент Государства Израиль проведут встречу "с глазу на глаз". А в 11 часов под председательством Президента Украины и Президента Государства Израиль состоятся украинско-израильские переговоры в расширенном составе и церемония подписания двусторонних документов.

В 12 часов президенты обоих стран проведут пресс-конференцию с журналистами.

Развитие дружественных, конструктивных и партнерских отношений с Государством Израиль полностью отвечает внешнеполитическим целям Украины, отмечается в заявлении украинской стороны.

Особенность украино-израильских отношений характеризуется также постоянным проживанием в Израиле более 500 тысяч выходцев из Украины, в том числе 40-55 тысяч этнических украинцев.

В украинско-израильских экономических отношениях есть серьезный потенциал. Через два с половиной месяца - 9 февраля 2011 года вступит в силу безвизовый режим между Украиной и Израилем, что увеличит поток туристов в обе страны.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK