Шаша Битон: “Я не допущу дистанционного образования”

Шаша Битон: “Я не допущу дистанционного образования”

Министр образования Ифат Шаша Битон дала интервью Гидеону Око на 103FM и раскритиковала решения, одобренные кабмином, включая дистанционное обучение в красных и оранжевых населенных пунктах в классах с низким уровнем иммунизации, а также возможность четвертой вакцинации взрослого населения.

“Дистанционное обучение? Я этого не допущу.  Я буду продолжать бороться за это, чтобы найти решения, которые позволят детям придерживаться распорядка дня”, - сказала она.

По словам министра, есть данные, подтверждающие рост числа самоубийств, расстройства пищевого поведения и прочих жутких явлений, и все это на почве одиночества.

“Вопрос о карантине вообще не должен стоять в повестке дня”.

Что касается четвертой вакцины, она подчеркнула, что данных исследований недостаточно, чтобы оправдать эту рекомендацию: “Однозначно, лучше подождать, все так говорят”.

“Если мы не добьемся успеха в переговорах с правительством, мы будем действовать через Кнессет, чтобы наши дети не сидели дома. У меня как у министра образования есть одна задача - заботиться о детях и обеспечивать их распорядок дня".

“Эксперты сказали, что было неправильным давить на родителей в вопросах детской вакцинации. Людей надо побуждать не за счет санкций. Я согласна с родителями в том, что давление стали оказывать слишком резко, а это противоречит тому, что им обещала даже доктор Шарон Эльрой-Прайс”.

  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK