Шакед: "Я символ правых в этом правительстве"

Шакед: "Я символ правых в этом правительстве"

Министр внутренних дел Израиля и лидер партии "Руах Ционит" Аелет Шакед дала интервью, в котором обсудила нынешнее правительство и планы на будущее.

Об этом сообщает портал "Аруц Шева".

"Я являюсь символом правых в этом правительстве, как и в прошлом году. Нам удалось реализовать правую политику не меньше, чем в годы правления Нетаниягу: от проведения масштабного "Марша флагов", несмотря на угрозы со стороны ХАМАС, до строительства значительного количества жилых единиц в Иудее и Самарии. Мы заблокировали открытие палестинского консульства в Иерусалиме. И не забывайте о спокойствии в Газе, которое позволило процветать общинам, окружающим Газу", - заявила Шакед. 

В то время как многие члены партии "Ямина" покинули правительство, сославшись на его левый уклон, Шакед подчеркнула, что не будет этого делать".

"Я не намерена отдавать это правительство левым. Каждый день мне удается продвигать правую политику", - заявила она.

По словам Шакед, общественности надоел подход "только Биби" или "только не Биби".

"Что нам нужно сделать, так это создать правительство, которое знает, как добиться цели. В течение прошлого года правительство функционировало, но даже при этом половина страны чувствовала себя так, как будто у них украли страну. Вот почему нам надо объединиться и сформировать широкое правительство", - подчеркнула она.

Также Аелет Шакед анонсировала, что к их партии "присоединятся несколько ключевых и влиятельных фигур из религиозно-сионистского сектора". 

Кроме этого, Шакед не исключает возможность присоединения "Еврейского дома" к "Руах Ционит". 

"У меня прекрасные отношения с членами "Еврейского дома". Мы работали вместе над многими вещами, и я рассчитываю продолжить наше сотрудничество в будущем", - сказала она. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK