Шакед против браков онлайн

Шакед против браков онлайн

Министр внутренних дел Айелет Шакед решила не признавать и не регистрировать гражданские браки, заключаемые онлайн в штате Юта (США) для израильских пар. Это решение может вызвать напряженность в правительстве.

Услуга заключения брака онлайн, которой сейчас воспользовались несколько сотен израильтян, предоставила возможность для заключения гражданского брака всем израильтянам без необходимости выезжать за границу. С момента образования государства это не было возможным из-за возражений ультраортодоксальных партий.

Решение Шакед, принятое в ответ на петицию с требованием о регистрации браков, остановит этот процесс Однако оно будет оспорено в суде парами, которые уже успели заключить брак через службу штата Юта.

Сторонники гражданского брака считают, что шансы на успех в суде чрезвычайно высоки, и Шакед, возможно, будет стремиться избежать принятия взрывоопасного политического решения, зная, что суд в конечном итоге заставит министерство регистрировать браки в любом случае.

Заместитель премьер-министра и председатель Еш Атид Яир Лапид, министр здравоохранения и председатель Мерец Ницан Горовиц, министр финансов и лидер партии Исраэль Бейтену Авигдор Либерман отказались прокомментировать решение Шакед.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK