Шакед: не позволю подвергать жизни израильтян опасности

Шакед: не позволю подвергать жизни израильтян опасности


Министр внутренних дел Аелет Шакед жестко ответила на критику со стороны газеты Haaretz за отказ одобрить объединение палестинских семей.

Соответствующее заявление она сделала в пятницу, 17 сентября.

В статье утверждалось, что Шакед препятствовали процессу даже после того, как был принят закон о воссоединении семей.

"Главу МВД не волнует, что Кнессет более двух месяцев назад проголосовал против продления еще на год срока действия временного постановления, которое позволяет государству отказывать в реализации процесса объединения палестинских семей, проживающих в ПА и Газе, которые вступили в брак с гражданами Израиля", - говорилось в заметке. 

В газете добавили, что Шакед не готова расстаться с законом, который позволял Израилю "дискриминировать израильских арабов" под "предлогом безопасности". 

Журналисты добавили, что министр приказала управлению по народонаселению "игнорировать" истечение срока закона и рассматривать просьбы о воссоединении семей в соответствии с правовой ситуацией, которая существовала, когда старый законодательный акт еще действовал.

"Эта статья не соответствует действительности. Даже если временный приказ не был принят из-за политических махинаций, я верю, что въезд в Израиль будет защищен моим авторитетом министра внутренних дел", - ответила Шакед.

По ее словам, отмена закона является серьезным событием.

"Однако было бы недопустимо, чтобы я подвергла опасности граждан Израиля. Поэтому мой долг – сформулировать ответственную политику до получения разрешения на въезд, и я сделаю это", - добавила Шакед.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK