ШАБАК: подстрекательство приведет к политическому убийству

ШАБАК: подстрекательство приведет к политическому убийству

Глава ШАБАК Надав Аргаман выступил с публичным предупреждением о том, к чему могут привести подстрекательства в социальных сетях. 

"Недавно мы увидели, что дискурс насилия и подстрекательства резко возрос и стал более экстремальным, особенно в социальных сетях. Как глава организации, отвечающей за обеспечение продолжения демократического правления и институтов, я призываю и предупреждаю, что эта риторика может быть истолкована определенными группами или отдельными лицами как одобряющая насильственные и незаконные действия, которые могут даже привести к причинению вреда отдельным лицам", - заявил Аргаман.  

За последнюю неделю угрозы прозвучали против политиков Нафтали Беннета, Аелет Шакед, Тамар Зандберг, а также против детей Гидеона Саара. Рост агрессивной риторики привел к тому, что ШАБАК начал обеспечивать безопасность лидера Ямина Нафтали Беннетта, который будет занимать пост премьер-министра в течение первых двух лет существования нового правительства. 

Стоит отметить, что эти угрозы не были ограничены только социальными сетями. 

По словам главы ШАБАК,  политики, общественные и религиозные деятели должны осудить подстрекательства и насилие. 

"Наш долг - выступить с четким и безоговорочным требованием о прекращении агрессивной и подстрекательской риторики. Ответственность за восстановление более спокойной атмосферы лежит на всех нас", - сказа Надав Аргаман.     

  Яир Нетаниягу, сын Биньямина Нетаниягу, атаковал Надава Аргамана, заявив, что он пытается остановить критику левых, но не действовал решительно, чтобы защитить семью Нетаниягу. 

В связи с высказыванием главы ШАБАК Комитет Кнессета по иностранным делам проведет слушания. 

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK