ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Семья Бареля Шмуэли требует создать комиссию по расследованию

Семья Бареля Шмуэли требует создать комиссию по расследованию

Члены семьи бойца МАГАВа Бареля Шмуэли потребовали от начальника Генштаба Авива Кохави создать комиссию по расследованию обстоятельств смерти солдата.

В пронзительном письме, направленном адвокатом семьи Раном Коэном начальнику генштаба Авиву Кохави, командующему южным округом Элиезеру Толедано, а также начальнику полиции и командиру МАГАВа, члены семьи Шмуэли выдвинули тяжелые обвинения в адрес военно-политического истеблишмента.

Среди серьезных ошибок, допущенных командованием, члены семьи указывают на отсутствие готовности перед перспективой массовых нарушений порядка с применением насилия, уклонение от использования необходимых средств для разгона толпы, предоставление возможности беснующимся демонстрантам подойти вплотную к забору безопасности. По версии семьи, солдат бросили на произвол судьбы в слабой точке на границе - снабдив их лишь туманными инструкциями о том, что следует “сдерживать” события.

Кроме того, семья специфически указывает на то, что армия не подготовила сержанта Шмуэли и его подразделение к противостоянию на границе. Шмуэли более полутора лет не был на границе, не был знаком с местностью. Подразделение перебросили к границе в тот момент, когда отсутствовало 50% личного состава. На данном участке границы было только два солдата вместо четырех, и один офицер, откомандированный из другого подразделения.

В письме говорится: “Семья не примет заключений,возлагающих ответственность исключительно  на нижнее звено командиров. Семья требует безжалостного, объективного и независимого расследования, требует, чтобы были извлечены все необходимые выводы - также и относительно высшего командного звена, семья требует, чтобы были предприняты значительные шаги”.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK