Секретарь Совбеза РФ: "Только Россия может воевать с чувством сострадания"

Секретарь Совбеза РФ: "Только Россия может воевать с чувством сострадания"

Россия не гонится за сроками в войне против Украины. Она будет продолжаться пока поставленные российским президентом Владимиром Путиным цели будут выполнены. Об этом заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев в интервью "АиФ.ru".

"Мы не гонимся за сроками. Нацизм нужно либо искоренить на 100%, либо он поднимет голову уже через несколько лет, причем в еще более уродливой форме", - сказал Патрушев.

Он также оценил "успешное завершение" войны против Украины для российской стороны.

"Все цели, поставленные президентом России, будут выполнены. Иначе и быть не может, потому что правда, в частности историческая, на нашей стороне. Не зря же генерал Скобелев в свое время сказал, что только наша страна может позволить себе такую роскошь, как воевать с чувством сострадания. Сострадание, справедливость, достоинство - это мощные объединительные идеи, которые мы всегда ставили и будем ставить во главу угла", - добавил Патрушев.

Также секретарь Совбеза РФ заявил, что "судьбу Украины будет определять народ, проживающий на ее территории. Хотел бы напомнить, что наша страна никогда не распоряжалась судьбами суверенных держав".

Напомним, ранее глава МИД РФ Сергей Лавров отверг планы военно-политического руководства России подогнать завершение войны против Украины к определенной дате и добавил, что "темпы осуществления "операции" в Украине зависят от необходимости "минимизировать любые риски для гражданских и военнослужащих Р

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK