"Сделка с Нетаниягу будет означать конец коалиции Беннета"

"Сделка с Нетаниягу будет означать конец коалиции Беннета"



Политический обозреватель газеты "Исраэль ха-Йом" Амнон Лорд уверен в том, что заключение сделки между Биньямином Нетаниягу и прокуратурой будет означать конец правительства Нафтали Беннета. Этот процесс будет очень болезненным для правых - но таковы реалии.

Лорд пишет: “Нужно осознавать разницу между юридическим термином “клеймо” и реальным значением сделки. Любой, кому небезразлична судьба Государства Израиль понимает, что перед нами - национальный кризис. Движение черных флагов родило движение белых флагов. Сдают все. Правительство теряет контроль над эпидемией, мы демонстрируем слабость на международной арене. И это - более важно, чем эмоции разочарованных правых”.

Лорд указывает на то, что “Сделка открывает путь к формированию правого правительства. Трудно в это поверить, но премьер-министр реагирует на сделку будто она угрожает его правительству. Конечно, не только справедливость, но и высшие национальные интересы требуют возвращения Нетаниягу на пост главы правительства. Но мы живем в реальном мире.  Клей тирании связывает уличных бандитов - черные флаги с главой белых флагов - Нафтали Беннетом. Этот клей токсичен и силен. Преследование Нетаниягу - важнее любого другого национального интереса. Неприятно об этом говорить, но даже серийный убийца Иван Демьянюк может ждать честного суда в Еврейском Государстве. Но премьер-министр, достижения которого сравнимы только с заслугами Бен-Гуриона, к несчастью, такого суда ждать не может. Нельзя ждать того, что Биньямин Нетаниягу будет сражаться до последнего патрона”. 


Читайте нас в Telegram

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK