СБУ подтвердила захват своих сотрудников на Донбассе

СБУ подтвердила захват своих сотрудников на Донбассе

Служба безопасности Украины подтвердила захват ее сотрудников в Донецкой области, не уточняя количество людей и обстоятельства. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

В субботу вечером, 26 апреля, в Горловке группа сотрудников СБУ в рамках уголовного производства выполняла задание по задержанию гражданина РФ, подозреваемого в убийстве депутата Горловского городского совета Владимира Рыбака. Злоумышленники с оружием совершили нападение на сотрудников СБУ, помешали выполнению задания и захватили их.

Прокуратура Донецкой области открыла уголовное производство по факту незаконного препятствования деятельности сотрудников СБУ. Штаб антитеррористической операции ориентирован на освобождение сотрудников СБУ и задержание вооруженных преступников.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее в СМИ появилась информация о том, что в Донецкой области "ополченцы" взяли в плен трех офицеров спецназа "Альфа" СБУ. Лидер сепаратистов Славянска Игорь Стрелков, которого российская пресса называет "командующий войсками Донецкой народной республики", объявил их военнопленными. "Мы предложим Киеву поменять их на наших сторонников, задержанных властями", - заявил Стрелков.

СБУ подозревает подполковника Главного разведуправления России Игоря Безлера (позывной "Бес"), а также Игоря Стрелкова (позывной - "Стрелок") в причастности к зверскому убийству двух человек, один из которых являлся депутатом Горловского горсовета Владимиром Рыбаком.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK