СБУ и ГБР провели обыски у экс-главы МВД Авакова

СБУ и ГБР провели обыски у экс-главы МВД Авакова

Служба безопасности Украины и Государственное бюро расследований провели обыски у экс-главы МВД Арсена Авакова. Об этом сообщил сам Аваков в комментарии Украинской правде

По его словам, дело касается закупки французских вертолетов Airbus.

"От первого лица: Следственные органы действительно провели у меня обыск - в рамках отработки одной из рабочих версий причин трагедии в Броварах. Следствие интересовали контракты по закупке МВД вертолетов Super Puma (Airbus Helicopters H225). Следователи вели себя корректно, хотя целесообразность проведения такой следователя выглядит немного туповато, через шесть лет после заключения контракта", - заявил Аваков.

По его словам, якобы ничего "соответствующего интересам следствия" обнаружено не было.

"Украино-французский контракт на поставку МВД Украине вертолетов Airbus заключен в рамках межправительственного соглашения, ратифицированного Верховной радой Украины в 2018 году. Кроме того, контракт проходил аудит французского правительства и казначейства. Эти вертолеты спасли и еще спасут тысячи жизней. Я горд, что брал участие в этом проекте", - добавляет Аваков.

Напомним, что сегодня также прошли обыски в доме у олигарха Игоря Коломойского. Сообщается, что обыски проводят в рамках расследования дела о махинациях, связанных с "Укрнафтой" и "Укртатнафтой".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK