Саудовская Аравия хочет помочь Германии в поимке боевиков

Саудовская Аравия предложила помочь немецким следователям найти тех, кто стоит за исламистскими терактами, произошедшими в июле, как сообщает Der Spiegel в субботу, 6 августа, со ссылкой на высокопоставленного члена правительства Саудовской Аравии.

Саудовские власти находятся в постоянном контакте со своими немецкими коллегами. Появились подтверждения того, что оба нападавших находились в тесном контакте через чат с возможными покровителями террористической группировки "Исламское Государство", также известной как ISIS, из Саудовской Аравии, пишет Der Spiegel.

Следы переписок, которые исследователи смогли восстановить, показывают, что оба террориста были не только под влиянием, но и следовали указаниям боевиков вплоть до терактов, говорится в сообщении.

"Исламское Государство" взяло на себя ответственность за теракт 18 июля близ Вюрцбурга в Баварии, в ходе которого 17-летний беженец нанес ранения пяти пассажирам поезда топором, прежде чем полицейские застрелили его.

Также 27-летний сириец, который взорвал себя в Ансбахе на юге Германии 24 июля, клялся в верности "Исламскому Государству". Группировка взяла на себя ответственность за взрыв, в ходе которого получили ранения 15 человек.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK