Саркози: цивилизация должна защищаться от варварства

Саркози: цивилизация должна защищаться от варварства

Бывший президент Франции Николя Саркози после встречи с нынешним главой государства Франсуа Олландом отметил достоинство и твердость французов перед лицом опасности, сообщает газета Le Figaro.

"Франсуа Олланд предложил мне встретиться с ним, и я согласился, чтобы показать наше национальное единство перед лицом совершенного фанатиками нападения в отношении нашей цивилизации и идей, которыми мы дорожим… Я поражен достоинством и твердостью моих соотечественников. Нужно показать себя единым фронтом", — сказал Саркози после встречи с президентом Франции.

"Перед лицом варварства цивилизация должна защищаться", — отметил бывший президент.

Накануне утром, 7 января, трое злоумышленников ворвались в здание, где располагается редакция Charlie Hebdo, и открыли огонь по находившимся там людям. Нападавшим удалось скрыться с места происшествия на автомобиле. Жертвами нападения стали 12 человек, еще 11 человек получили различные ранения. Поиски трех подозреваемых вели в трех местах в Реймсе (в 150 километрах от Парижа в направлении бельгийской границы) и в Шарлевиль-Мезьере (по той же дороге, у самой границы).

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK