Саар: "Я не могу позволить Нетаниягу вернуться к власти"

Саар: "Я не могу позволить Нетаниягу вернуться к власти"

Во вторник, 7 июня, Израиль сделал шаг к пятым выборам за три с половиной года, когда министр юстиции Гидеон Саар исключил формирование нового правительства в нынешнем Кнессете во главе с лидером оппозиции Биньямином Нетаниягу.

На прошлой неделе Саар отказался отвечать на вопросы о том, введет ли он свою партию "Тиква Хадаша" в правительство, возглавляемое Нетаниягу. Но после того, как депутаты Кнессета от оппозиции и несогласные из коалиции провалили законопроект по Иудее и Самарии, Саар сказал, что не может позволить Нетаниягу вернуться к власти и даст правительству еще один шанс принять законопроект о поселенцах.

Без депутатов "Тиква Хадаша" Нетаниягу не сможет сформировать новое правительство. Если коалиция премьер-министра Нафтали Беннета будет разваливаться и дальше, выборы будут единственной оставшейся альтернативой.

"Депутаты парламента от "Раам" и "Мерец" поставили правительство в невыносимое положение. Я снова внесу законопроект о поселенцах в Кнессет, чтобы обеспечить его принятие и дисциплину в коалиции", — сказал Саар.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK