С сегодняшнего дня в Израиле: скоростные тесты на коронавирус

С сегодняшнего дня в Израиле: скоростные тесты на коронавирус

С 8 августа в Израиле, в рамках ужесточения “зеленого стандарта” начинают делать скоростные тесты на коронавирус.

Речь идет не о привычном тесте PCR, но об антигенном тесте. Тест также осуществляется с помощью взятия мазка, но поставляется с набором, который позволяет получить результаты проверки на месте, а не отправлять мазки в лабораторию. Тест значительно дешевле PCR, результаты получают в течение 15-30 минут. Если тест PCR идентифицирует генетический материал коронавируса, то антигенный тест идентифицирует протеины находящиеся в антивирусе.

Скоростной тест считается несколько менее надежным, чем PCR - но отвечает критериям минздрава.  Согласно данным министерства, позитивный результат получают 85-96,7% зараженных, негативный результат - почти 100% тех, у кого вируса нет. При тесте PCR выявляются 95% зараженных  и 100% не зараженных.

В случае, если человек сделал скоростной тест на коронавирус и он оказался положительным, он должен немедленно уйти на карантин и сделать тест PCR в течение 48 часов. В случае получения негативного результата теста PCR человек освобождается от карантина.

Минздрав дал разрешение на производство наборов для скоростного тестирования шести компаниям. В настоящий момент 45 различных структур, в том числе командование службы тыла, заняты развертыванием систем скоростного тестирования по всей стране.

Стоимость скоростного теста - 69 шекелей, но ожидается. что она снизится "по мере развития конкуренции между компаниями". Стоимость частных тестов PCR 99-300 шекелей.

Читайте нас в Telegram
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK