С 15 декабря во Франции могут отменить карантин

С 15 декабря во Франции могут отменить карантин

Президент Франции Эмманюэль Макрон обратился к нации и рассказал, когда в стране может быть отменен режим карантина.

По его словам, это во многом будет зависеть от эпидемиологических показателей.

"Карантин может быть отменен 15 декабря,... граждане смогут вновь свободно перемещаться по стране без специального разрешения, в том числе между различными регионами... Вместо карантина будет введен комендантский час с 21:00 до 07:00... за исключением Рождества и Нового года - 24 и 31 декабря", - сообщил он, пишет Anadolu Agency.

Страна миновала пик второй волны коронавируса.

"Число регистрируемых новых случаев заражения коронавирусом значительно снизилось. Ранее этот показатель составлял более 60 000 инфицированных в сутки, на прошлой неделе этот показатель снизился до 20 000. Число больных COVID-19 в реанимации также снизилось,... следовательно пик второй волны эпидемии пройден", - заверил глава государства, пишет BBC.

С ближайшей субботы отменяет введенные ограничения из-за второй волны коронавируса. Заработают непродовольственные магазины, прогулки и физическая активность на улице будут разрешены в пределах 20 км от дома и в течение трех часов каждый день.

Школьникам разрешат посещать внеклассные занятия на свежем воздухе. Книжные и музыкальные магазины будут работать до 21:00. Храмы откроют свои двери, но в них не должно заходить более 30 человек за раз.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK