Ротман: Антиправительственные протесты в Нью-Йорке разрушат связи с диаспорой

Ротман: Антиправительственные протесты в Нью-Йорке разрушат связи с диаспорой

Депутат Кнессета от религиозных сионистов Симха Ротман, ключевой автор спорной судебной реформы, осуждает планы протеста против законодателей коалиции на ежегодном параде празднования Израиля в Нью-Йорке.

"Лидерам протеста против демократически избранного правительства Израиля я говорю сегодня: разве недостаточно того, что вы работали над тем, чтобы подорвать критическое единство наших боевых сил, и подстрекали к насилию в Израиле, и совершали его?" — заявил Ротман.

Он говорит, что протесты на воскресном параде в честь Израиля в Нью-Йорке, в котором он планирует принять участие, станут "еще одним нарушением важной еврейской и демократической ценности".

Он призывает президента Исаака Герцога "осудить организации, которые готовы разрушить самые важные отношения Государства Израиль с мировым еврейством только для того, чтобы набрать очки во внутриполитической борьбе".

Протестующие, входящие в сеть израильских активистов под названием UnXeptable, выступают против планов правительства по пересмотру судебной системы и проводят регулярные митинги в Нью-Йорке и его окрестностях с тех пор, как правительство премьер-министра Биньямина Нетаниягу объявило о реформе в начале этого года.

Организаторы заявили, что "собрали информацию" о 10 законодателях, которые посетят Нью-Йорк для участия в параде.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK