Рост числа зараженных в Израиле: что решит кабинет коронавируса

Рост числа зараженных в Израиле: что решит кабинет коронавируса


Новый кабинет коронавируса впервые соберется в воскресенье, 27 июня.

Министры рассмотрят возможные шаги по борьбе с ростом числа зараженных из-за штамма Delta.

По данным 12 канала, минздрав представит две основные стратегии: первая - быстро ввести новые ограничения для снижения заболеваемости; вторая – избежать ограничений в обществе и экономике, пока не будет значительного роста числа тяжелобольных.

Вероятно, кабинет коронавируса выберет вторую стратегию, одновременно усилив тестирование, а также введя более строгие меры в отношении авиапассажиров. Кроме того, премьер-министр Нафтали Беннет хочет повысить уровень вакцинации с 10 тысяч в день до 30 тысяч.

Министр туризма Йоэль Развозов сказал журналистам, что порекомендует резкое повышение штрафов для нарушителей карантина среди прибывающих из-за границы. 

"Те, кто нарушают карантин, должны знать, что их ждет такой штраф, что они тридцать раз подумают, прежде чем его нарушить", – сказал он.

По словам Развозова, если пандемия выйдет из-под контроля, международный аэропорт Бен-Гурион будет закрыт. 

По мнению представителей минздрава, вакцинированные люди хорошо защищены от серьезных случаев заболевания из-за штамма Delta, который впервые возник в Индии.

"Вспышки происходят в основном среди непривитых людей. Когда большая часть населения будет вакцинирована, большинство болезней перестанут существовать", – подчеркнул в комментарии 13 каналу доктор Итай Песах из детской больницы Сафра в медицинском центре Шиба. 

По мнению главы службы общественного здравоохранения Шарон Эльрай-Прайс, в обозримом будущем в Израиле вряд ли будет введен локдаун.

"Но мы должны действовать ответственно, чтобы максимально снизить уровень передачи инфекции", – отметила она.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK