Россия использует Курскую АЭС для хранения ракетного вооружения

Россия использует Курскую АЭС для хранения ракетного вооружения

Российские военные используют территорию Курской АЭС и связанных с ней предприятий для хранения и обслуживания ракет. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

"В течение последних нескольких недель в подземные ангары предприятия "Курскатомэнергоремонт" в районе поселка Иванино Курской области представители из РФ завозили ракеты в комплексы С-300. Также в конце октября замечено прибытие в эти ангары нескольких гражданских грузовиков на иранских автомобильных номерах с неизвестным грузом. Не исключено, что указанный объект повышенной опасности, непосредственно приближенный к Курской АЭС (город Курчатов), используется российскими силами в военных целях", -  говорится в сообщении.

Как подчеркнули в разведке, объект может использоваться для скрытого размещения и обслуживания боеприпасов к ракетному вооружению и иранским БПЛА. Не исключается наличие в указанных подземных хранилищах иранских баллистических ракет.

"Данная информация должна стать предметом тщательной проверки со стороны представителей соответствующих международных организаций. В первую очередь – МАГАТЭ",  - заявили в ГУР. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK