Российская оппозиция планирует провести новую акцию

Лидеры оппозиционного движения в России заявляют, что они не сдадут своих позиций и продолжат борьбу против новоизбранного президента Владимира Путина.

Акция протеста "Марш миллионов" привлекла десятки тысяч жителей России, что, по мнению аналитиков, говорит о неисчерпаемой энергии оппозиционного движения.

Недовольство вызвал принятый в начале месяца законы о повышении штрафов с 60 долларов до 9000 долларов за проведение несанкционированных акций протеста.

Оппозиция считает, что таким образом власть пытается подавить антиправительственные демонстрации.

Лидеры оппозиции уверены, что акции протеста являются единственным способом заставить правительство прислушаться к народу.

Лидер оппозиции Михаил Касьянов: "Акции протестов нужны для того, что вынудить власть сесть за стол переговоров с гражданским обществом и с оппозицией. И поэтому по факту сегодня сложилась широкая право-левая протестная коалиция. Мы добиваемся одного - политической конкуренции, чтобы действовала конституция".

Осенью оппозиционное движение планирует возобновить массовые акции протеста.

Организаторы демонстрации надеются, что правительство не будет препятствовать проведению митинга, и что мнение народа будет услышано.

JN1

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK