Россия призвала закрыть сирийско-турецкую границу

Россия призвала закрыть сирийско-турецкую границу

Россия призвала во вторник, 1 марта, закрыть сирийско-турецкую границу, заявив, что гуманитарная помощь была спрятана, а позже направлялась боевикам террористической группировки "Исламское Государство", также известной как ISIS, и их союзникам.

Россия, которая поддерживает президента Сирии Башара Асада и состоит в плохих отношениях с Турцией с тех пор, как был сбит российский военный самолет в ноябре прошлого года, неоднократно обвиняла Анкару в подготовке к вооруженной интервенцие в Сирию.

Выступая в Женеве на фоне американо-российских переговоров касательно прекращения военных действий в Сирии, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил: "Совершенно особая задача состоит в том, чтобы сократить поставки помощи террористам извне", ссылаясь на различные террористические группировки, включая ISIS.

"С этой целью сирийско-турецкая граница должна быть закрыта, так как через эту границу террористы получают оружие, в том числе с гуманитарными конвоями", - подчеркнул Лавров в своем выступлении в Совете по правам человека Организации Объединенных Наций.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK