ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Россия привела в чувство "Хизбаллу"

Россия привела в чувство "Хизбаллу"

По сообщению телеканала Al-Arabia, немедленно после столкновения в районе горы Хар-Дов на ливано-израильской границе Россия обратилась к руководству "Хизбаллы".

По версии телекнаала, Россия, которая прямо координирует свои действия в Сирии с "Хизбаллой", потребовала от нее "не поджигать фитиль конфликта". "Хизбалла" подчинилась.

В свою очередь, Израиль и Россия координируют свои действия в воздушном пространстве Восточного Средиземноморья, с целью предотвращения инцидентов между самолетами двух государств. Две недели назад, после ликвидации в Дамаске террориста Самира Кунтара ситуация в регионе резко обострилась.

Днем 4 января вблизи бронированных бульдозеров ЦАХАЛа было подорвано мощное взрывное устройство. В ответ израильская армия выпустила несколько десятков артиллерийских снаряд по Ферма Шебаа. Через несколько часов "Хизбалла" официально взяла на себя ответственность за инцидент, сообщив, что подрыв фугаса является реакцией на ликвидацию Самира Кунтара.

5 января "Хизбалла опубликовала снимки атаки на Хар-Дов. Несмотря на то, что результаты атаки ограничены повреждениями двух бульдозеров, "Хизбалла" очень гордится содеянным и указывает на то, что ее люди перелезли через забор под током и "заложили бомбу в очень тяжелых погодных условиях".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK