Россия отправит первую партию С-300 Ирану

Россия отправит первую партию С-300 Ирану

Россия отправит первую партию своих зенитно-ракетных систем С-300 Ирану в ближайшие дни, как сообщает информационное агентство Интерфакс со ссылкой на высокопоставленного российского дипломата, заявившего об отправке во вторник, 5 апреля.

"Я не знаю, произойдет ли это сегодня, но ракеты S-300 будут загружены для отправки в Иран", - цитирует агентство Замира Кабулова, начальник отдела в МИД.

Ранее сообщалось, что президенты России и Ирана договорились активизировать двусторонние контакты, в том числе из-за сирийского конфликта, в котором обе страны являются союзниками президента Башара Асада.

Сирийское правительство и поддерживаемая Западом оппозиция в настоящее время под эгидой ООН проводят мирные переговоры в рамках дипломатического толчка со стороны США и России. Напомним, что за время пятилетнего военного конфликта погибли более четверти миллиона человек.

Кремль заявил, что президент России Владимир Путин и президент Ирана Хассан Рухани обменялись мнениями о конфликте, а также касательно ряда других актуальных вопросов во время телефонного разговора. Болше других подробностей о переговорах РФ и Ирана не сообщалось.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK