Россия может ввести визовый режим с Украиной

Россия рассчитывает, что Украина сменит свой "деструктивный курс" в отношениях в РФ. Это подчеркнула в четверг на пресс-конференции спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, сообщает ТАСС. "Что касается введения визового режима, давайте посмотрим, одумаются ли наши украинские братья и поймут, что они натворили в данном случае, и озаботятся ли интересами своих граждан, а не интересами МВФ и исполнением приказов из-за океана", - отметила спикер. "Если будет необходимость какой-то реакции с нашей стороны, конечно, мы будем реагировать", - добавила она.

По словам спикера, Москва рассчитывает, что украинские власти "изменят, наконец, остановят деструктивный курс в отношениях с Россией". "Может, одумаются украинские власти и поймут, что натворили, озаботятся национальными интересами, интересами своих граждан, а не исполнением приказов из-за океана", - сказала она.

Проблемы мигрантов Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко не видит проблем для работы в РФ трудовых мигрантов с Украины, если они будут осуществлять свою деятельность в рамках российского законодательства. "Если трудовые мигранты с Украины работают в России в рамках нашего трудового законодательства, никто их не будет выдворять, никто не будет им мешать приезжать в Россию работать", - подчеркнула она в четверг на пресс-конференции. Однако, указала спикер, эта работа должна быть "на законных основаниях".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK