Ривлин: "Мы столкнулись с трудной ежедневной борьбой"

Ривлин: "Мы столкнулись с трудной ежедневной борьбой"

Президент Израиля Реувен Ривлин прокомментировал теракты, произошедшие за последние сутки в Старом городе Иерусалима.

Напомним, что за последние сутки в Иерусалиме произошло два теракта. Первый теракт произошел в субботу, 3 октября, когда террорист атаковал несколько человек, в том числе семью из трех человек недалеко от Старого города в Иерусалиме.

Второй теракт произошел в ночь с субботы, 3 октября, на воскресенье, 4 октября, возле Шхемских ворот. Преступник ударил ножом 15-летнего подростка в Старом городе Иерусалима.

В заявлении, Ривлин выразил соболезнования семьям погибших и призвал к сотрудничеству правительство, чтобы вернуть в Израиль безопасность.

"Мы столкнулись с трудной, ежедневной и постоянной борьбой", - отметил Ривлин.

"Мы всегда знали, что борьба с терроризмом требует решимости и внутренней силы духа, и мы накажем убийц невинных, и тех, кто посылает их убить", - заявил президент.

"Я молюсь за скорейшее выздоровление пострадавших и мои приношу мои глубочайшие соболезнования скорбящим семьям погибших", - продолжил Ривлин.

Президент Израиля также предложил поддержку "силам безопасности, действующим в настоящее время в Иерусалим, Иудеи и Самарии, и по всей стране в их бескомпромиссной работе против убийц и их подстрекателей".

"Мы все должны работать вместе, чтобы восстановить чувство безопасности наших граждан по всей стране", - подчеркнул президент.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK