Ривлин: Израиль обязан защищаться от террора

Ривлин: Израиль обязан защищаться от террора


Израиль обязан защищать своих граждан от внешних угроз, исходящих от Ирана и его пособников.

Соответствующее заявление сделал завершающий свой президентский срок Реувен Ривлин в ходе выступления перед членами румынского парламента.

"Уважаемые члены парламента, я хотел бы сказать вам, что Израиль открыт для критики. Но мы не примем попыток ослабить нас или подорвать наше право на существование путем злоупотребления насилием или международным правом. Мы сражаемся с силами, которые стремятся терроризировать и уничтожить Государство Израиль и его народ. Иранский режим террора и те, кто сотрудничает с ним в Ливане и Газе, стремятся подорвать наше право на существование. Израиль имеет право и обязан защищать своих граждан от угрозы ядерного оружия, ракет и терроризма", – сказал Ривлин.

По его словам, необходимо принять шаги по укреплению доверия между и приобрести уверенность в том, что другая сторона (палестинцы, - ред.) желает жить бок о бок в мире, партнерстве и хороших отношениях. 

"Любые противоположные действия подрывают наши шансы на успех и делают видение мира на Ближнем Востоке более отдаленным", – добавил Ривлин. 

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK